Хочу.


Хочу.

Жуткий сегодня день. Зачет завалила по своей глупости, степендию задерживают, и вообще все как-то мерзко. Да еще эта дурацкая «зимняя» погода: то ли дождь, то ли снег подает на голову, а под ногами грязная жижа из полурастаевших сугробов.
Эта утомительная дорога домой после универа меня просто убивает. Особенно, когда и так бесишься не только на весь мир, но и на себя в первую очередь.
Ладно, и не такое переживали. Знаю, что все будет, как всегда, окей. Только вот сейчас надо срочно на что-нибудь отвлечься. И я даже знаю на что.
Достаю из сумки стопку отпечатанных листов, расслабляюсь и приступаю к чтению…

***

Как хорошо, что от Лесной до моего дома теперь ходит автобус. Не надо толкаться в троллейбусе, а потом еще две остановки до дома «как бог на дущу положит» добираться.

Вот и мой автобус. Села, расслабилась и продолжила, уже захватившее меня, чтение. Параллельно в голове крутятся обрывки мыслей и описаных картин.
«Довольно такие интересные сцены…»-думаю я про себя- «Мне нравится…».
Кидаю взгляд в окно. «Так, скоро уже и к дому подъеду». А сама ловлю себя на мысли, что этот факт меня совсем не радует, потому что отрываться от прочтения мне не хотелось.
Одна страница, вторая, третья… И тут я понимаю, что как-то странно себя ощущаю. Патаюсь сконцентрироваться на пойманых мыслях и понимаю, что возбуждена. При том не на шутку.
Дочитываю главу. В голове начинает мелькать навязчивая мысль: «Хочу…», и я непроизвольно начинаю окидывать пассажиров взглядом, как будто, ища цель для удовлетворения внезапного желания. Понимаю, что на самом деле это просто первичный порыв, и за ним ничего не последует. Но, все же, продолжаю сверлить глазами толпу. Параллельно в памяти возникают номера телефонов и их обладатели с моментальной оценкой на пригодность к использованию.
Внутренний голос говорит, что я совсем опешила и не соображаю, что делаю. Но не на шутку разыгравшаяся потребность в срочном удовлетворении уже взяла верх. Хотя подсознательно я понимала, что слишком осторожна, чтоб вот так кинуться в омут с первым встречным-поперечным.

Так, что-то не густо в автобусе кондидатов. Ну и фиг с ними. Я знаю, что всегда есть выход из любой ситуации, а из подобной как раз плюнуть, тем более, что не впервой.
Ага, вот и моя остановка. Выхожу и быстрым шагом напрявляюсь к дому, не переставая по дороге кидать оценивающие взгляды на прохожих. Подходя к подъезду, смотрю на окна. Света нет. Значит, или дома никого, или спят. Лучше б никого. По-скоростному поднимаясь на второй этаж, с мыслей «главное не упустить желание», открываю дверь и прохожу тихонько в корридор. Включаю свет. Тапки на месте, значит я дома одна. Отлично!
Быстро раздеваясь и не обращая внимания на радостно встречающую меня собаку, я захожу в ванную и включаю струю практически горячей воды: «Пусть прогреется».
Плотно закрыв дверь, снимаю с себя оставшуюся одежду и смотрю на себя в зеркало: «Да, хороша…» Грудь, с потвердевшими от еще прохладного воздуха сосками, довольно хорошо выраженная талия, бедра… «И в кого я пошла всем этим? Наверное, в маму.» — подумала я про себя, оставшись очень довольной своим видом.

«Ну вот и ванна прогрелась. Воздух тоже. Ну все, поехали! Отнесем душу в рай!» — с этими мыслями я забираюсь в ванну, задергиваю шторку, беру в руки душ, переключаю на него воду и…

***

На сухо вытершись, я, довольная и удовлетворенная, закутываюсь в махровый халат и иду в комнату. Вот теперь можно и продолжить чтение.

0 комментариев

  1. valeriy_belolis

    Ошибки, ошибки…)

    —>> …глупости, степендию задерживают, и
    —>> «Довольно такие интересные сцены…»-думаю я про себя- «Мне нравится…».
    —>> не густо в автобусе кондидатов.

    А эту строку можно понять по-разному: «По-скоростному поднимаясь на второй этаж…»
    То ли лифт скоростной, то ли подняться быстро.

    —>> «…и включаю струю практически горячей воды»
    Практически горячей… — не совсем точное определение и звучит не точно.

    Повторение заполняющих часто нашу повседневную речь слов-паразитов желательно вычистить из текста. Пусть ухо наше уже привыкло к ним, а глаз, слава Богу, еще нет).

    В целом, читать можно. Ярче бы передать чувства героини в каждый момент обращенного на нее взгляда автора — плохое настроение, усталость, расслабление, интерес, начальное возбуждение после первых фантазий и рост возбуждения… вплоть до пика его.

    И в конце снова ошибка — «насухо» вместе.

    Все эти ошибочки не дают читателю чувствовать автора и идти по рассказу вместе с ним. Приходится останавливаться, оглядываться, исправлять, а потом снова догонять.

    Удачи!

Добавить комментарий