Давно засох гербарий снов
И ночь тонка, как покрывало.
Рыбак отпустит свой улов
И примется удить сначала.
Капризна боль, наивен страх.
И мне не снится больше чудо…
Не снится горе, лес в цветах,
Не снится та, кем я не буду.
Не вижу снов. Пропала явь.
Смешались день и ночь бесстыдно.
Лишь по воде проскачет рябь…
И под водой меня не видно…
Река и небо в ней… Красиво…
Актриса Весна, актриса без имени
По сайту скользила росой паутинной.
Прохожий почухал пустую макушку
И всхлипнул, как мальчик — от счастья в подушку.