Я был в твоём небе


Я был в твоём небе

Я БЫЛ В ТВОЁМ НЕБЕ

vvМного ли, мало…
Конфеты, обиды,
стихи без помарок.
Детское желанье
быть близкой, недоступной,
простой, непредсказуемой.
Ужель не знаю твоих я тайн?!
А тайны- тайны ли уже?
Твоё небо- моя земля.
***
Дождь на улице:
как просто
зайти к незнакомым
привычным друзьям!
Выпить кофе неспешно
Сладкого, горького.
Тебе привет из Самары!
Тебе E-mail из Читы!
Ты не ответишь:
Спишь уже. Время
упруго для юных красавиц,
статично для всех остальных.
Твоё небо- моя земля.
***
Скажи, ты веришь в сказки,
придуманные не тобой?
Их так много, и все- о тебе.
Ты- тебе- для тебя.
Всё тот же внезапный
долгожданный дождь
вновь тебя пробуждает…
А ты ли ты теперь?
Я был в твоём небе.
Оно беспрестанно
напоминает: позвони друзьям,
иди на работу, будь счастлива!
Притворись сама собой… Я знаю-
Время лечит тех, кто счастлив.
Смотри же: я уже в прошлом,
стихи, обиды,
невыученные уроки,-
да, уже в прошлом!
Как отрезвляет
меня- твоё небо,
тебя- моя земля!

21 августа 2003

Добавить комментарий