Белые тонкие пальцы рассвета
В щели прошли, сквозь закрытые ставни.
И перед взором туманно предстали,
Как незнакомцы, родные предметы.
Стол у окошка горбатился стыло,
Стулья вокруг, словно верные стражи.
И, сиротливостью, как после кражи,
Угол темнел в этом свете уныло.
Черным пятном на любимой картине
Изображенье меня волновало…
Ночь, еще зримо, по дому витала,
Только она не страшила отныне.
И, отодвинув сомнения полог,
Долгую ночь я ждала эту встречу,
Я распахну свое сердце навстречу
Новому дню, что надеждами полон.
Очень симпатично и, по-моему, психологически верно. Радости . Лена
Признательна вам, Лена за теплые слова и пожелания.Елена
С удовольствием загляну на вашу страничку.
пальцы рассвета скользнули по платью
выше и выше с подъемом светила…
словно для крепкого рукопожаться
солнышко сердцу ладошку открыло…
словно глазами со всех колоколен
глянуло утро и стало зовущим:
Лена, взгляни, день надеждами полон,
что достаются навствечу идущим!
только за заглавие можно самую высокую оценку поставить! Не говоря уже обо всем остальном) СУПЕР!!!
Айдын, спасибо за прекрасное стихотворение, я сохраню его на память.
Спасибо за теплые слова в адрес моего стих-ия. Е лена
Очень хорошее стихотворение!!
Романтика и надежда живут и в обыденной жизни!
Великолепная первая строфа, поддержанная всем и последующими.
«Отодвинув сомнения полог», дарю вам когда-то написанные мной строчки.
Ночь говорит со мной на языке молчанья:
Неясным следом на песке сыром,
И не погашенном вдали. В тумане,
Бессонницею чьей-то огоньком.
Я знаю, знаю. Что сказать в ответ:
Твой след не будет схожим с этим следом,
Как никогда не схож с вечерним светом
На смену ночи, рвущийся рассвет.
Анатолий Сутугин.
Великолепная первая строфа, поддержанная всеми последующими.
«Отодвинув сомнения полог», дарю вам когда-то написанные мной строчки.
Ночь говорит со мной на языке молчанья:
Неясным следом на песке сыром,
И не погашенном вдали, в тумане,
Бессонницею чьей-то огоньком.
Я знаю, знаю, что сказать в ответ:
Твой след не будет схожим с этим следом,
Как никогда не схож с вечерним светом
На смену ночи, рвущийся рассвет.
Анатолий Сутугин.
Спасибо Анатолий за оценку моего стихотворения и за Ваши стихи.
Очень ярко и (про)чувственно переданы ощущения зарождающегося утра! Поднимает настроение на весь день!
С надеждами, :-))
Я рада, что стих нравится. Спасибо!
Мне очень понравилось на Вашей страничке, Елена. Легкие, красивые стихи с положительным зарядом!
Я рада, что Вам понравилось у меня. Спасибо, Олеся.
Лена, это действительно хорошее стихотворение. и настроение передано верно, и образы живые.
Спасибо, Ицхак.
Очень образно. Белые тонкие пальцы рассвета — красиво.Спасибо,Лена. В твою копилку моя пятерка.
Спасибо, Тамара, за твои добрые слова.
Тонкие, как утренний флер, образы. Крепкая конструкция, в которую заключена зыбкость утреннего состояния. Всего несколькими штрихами точно передано настроение. Хорошее стихотворение, Лена, его хочется запомнить и повторять строки.
Успехов!
Спасибо, Бэлла.
Лена! От души поздравляю с заслуженными наградами!
Желаю много новых интересных стихов!
Твоя Мари:)
М-да… Из того, что сказано в твой адрес . не убавить . не прибавить.
Молодец!
Снимаю шляпу.
Ефим
Мари дорогая, спасибо тебе! Я тебе тоже желаю успехов, счастья и любви в Новом и в последующие годы! С теплом.
Фимочка, спасибо тебе! С теплом.
Спасибо Вам за хорошее стихотворенье!
И Вам спасибо за оценку.