Бог нас разъединил, изгоняя из рая.
Половинку свою разве я не узнаю?
Ты блуждала в пути, зябко куталась в сети,
Повстречались тебе беспризорные дети.
Первым встретишь того, кто тебя завоюет,
Твой божественный образ разденет-разует,
Перестанешь ты быть перелётною птицей,
И свободный полет сможет только присниться.
А вторым будет тот, кто тебя вновь оценит,
И в божественный образ обует-оденет,
Сбрось усталость и боль, сделай только усилье,
Облегченно вздохни и расправь свои крылья.
Если встретишь того, кого страстно полюбишь,
И одежду, и образ, и бога забудешь.
Будешь в небе парить — там светло и прекрасно,
Приземляясь в ладонь где тепло, но опасно.
А вернувшись домой, ты за них ставишь свечи…
Я тебя обниму за крылатые плечи.
На земле только в рай не избита дорога.
Ты моя половинка за пазухой Бога.
На земле только в рай не избита дорога.
Я твоя половинка за пазухой Бога.
Таня… Какие стихи! И песню хотелось бы услышать. Но сами стихи! Какие точные!
Спа-си-бо!!!
Спасибо, Машенька! А песню я эту пела на нашем первом съезде Украинского РО. Где-то есть запись. Думаю, у нас ещё будут возможности…:)
А я слышала….
ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!
🙂
Как можно так легко писать! Легко — на сердце. Такие эмоции я вспомнил когда испытывал. Когда читал Грина. Так же — светло и просто.
А то, что только в рай не избита дорога — об этом никогда не задумывался. А ведь действительно…
Написано интересно!
Очень интересная тема , если бы не спуталась мысль в конце, то было бы похоже на беседу с предсказателем или гадалкой.
Да, Бог щедр бес причин.
Но скажи по секрету.
Сколько может мужчин,
Влезть за пазуху эту? :-)))
Глубоко же проник
Взгляд на богоугодность!
…Правда, каждый из них
Соблюдал очерёдность.