*За пазухой Бога


*За пазухой Бога

Бог нас разъединил, изгоняя из рая.
Половинку свою разве я не узнаю?
Ты блуждала в пути, зябко куталась в сети,
Повстречались тебе беспризорные дети.

Первым встретишь того, кто тебя завоюет,
Твой божественный образ разденет-разует,
Перестанешь ты быть перелётною птицей,
И свободный полет сможет только присниться.

А вторым будет тот, кто тебя вновь оценит,
И в божественный образ обует-оденет,
Сбрось усталость и боль, сделай только усилье,
Облегченно вздохни и расправь свои крылья.

Если встретишь того, кого страстно полюбишь,
И одежду, и образ, и бога забудешь.
Будешь в небе парить — там светло и прекрасно,
Приземляясь в ладонь где тепло, но опасно.

А вернувшись домой, ты за них ставишь свечи…
Я тебя обниму за крылатые плечи.
На земле только в рай не избита дорога.
Ты моя половинка за пазухой Бога.

На земле только в рай не избита дорога.
Я твоя половинка за пазухой Бога.

Добавить комментарий

За пазухой Бога

Бог нас разъединил, изгоняя из рая.
Половинку свою разве я не узнаю?
Ты блуждала в пути, зябко куталась в сети,
Повстречались тебе беспризорные дети.

Первым встретишь того, кто тебя завоюет,
Твой божественный образ разденет-разует,
Перестанешь ты быть быстрокрылою птицей,
И свободный полет сможет только присниться.

А вторым будет тот, кто тебя вновь оценит,
И в божественный образ обует-оденет,
Сбрось усталость и боль, сделай только усилье,
Облегченно вздохни и расправь свои крылья.

Если встретишь того, кого страстно полюбишь,
И одежду, и образ, и бога забудешь.
Будешь в небе парить — там светло и прекрасно,
Приземляясь в ладонь где тепло, но опасно.

А вернувшись домой ты за них ставишь свечи…
Я тебя обниму за крылатые плечи.
На земле только в рай не избита дорога.
Ты моя половинка за пазухой Бога.

На земле только в рай не избита дорога.
Я твоя половинка за пазухой Бога.

0 комментариев

  1. iyun

    Как можно так легко писать! Легко — на сердце. Такие эмоции я вспомнил когда испытывал. Когда читал Грина. Так же — светло и просто.
    А то, что только в рай не избита дорога — об этом никогда не задумывался. А ведь действительно…

  2. sovetskiy_anglichanin

    Написано интересно!
    Очень интересная тема , если бы не спуталась мысль в конце, то было бы похоже на беседу с предсказателем или гадалкой.

    Да, Бог щедр бес причин.
    Но скажи по секрету.
    Сколько может мужчин,
    Влезть за пазуху эту? :-)))

Добавить комментарий