Я знаю способ убаюкать грусть … (ответ на стихотворение моей подруги Риммовны «Прогулка»))


Я знаю способ убаюкать грусть … (ответ на стихотворение моей подруги Риммовны «Прогулка»))

Я знаю способ убаюкать грусть:
О главном мы друг другу не сказали…
Ты веришь, я однажды – соберусь,
Встречай меня на Питерском вокзале!

И, разность лет, не будем брать в расчёт,
Как антураж: и время, и пространство…
А жизнь моя, хоть и в Москве, течёт
С таким же окаянным постоянством,

И тоже — вроде некого винить,
За одиночество, с горчинкою во взоре…
Я протяну к тебе свиданья нить
С клубка души в сердечном разговоре.

Я привезу с собой наряд Тверской,
Арбата тишь, звон колокольный Храма…
Ты улыбнёшься, милый Ангел мой,
И я, ещё на день, счастливей стану….

Добавить комментарий