Я путь проложу по пустыне…


Я путь проложу по пустыне…

21.05.2005г.

Я путь проложу по пустыне,
Где горы, овраги, холмы,
Где скудная зелень на свет пробивается редко,
Где счастье увидеть не куст, и не дерево – ветку,
Где реки полны лишь в сезоны дождей, и мосты
Над ними не строили наши далекие предки.

Здесь нет суеты городов
И бурлящих потоков машин.
Закатом срывается солнце с прозрачного неба.
И пища моя из воды да из черного хлеба.
И мысли становятся чисты, светлы, хороши,-
Над прошлою жизнью одержана мною победа.

И лишь суховей заметает
Неровный, петляющий след,
Что ноги мои оставляют на почве звенящей.
Иду за мечтой, ибо ищущий — он и обрящет.
Я верю, и верили люди, когда-то, за тысячи лет,
Что путь через тернии, истинный и настоящий.

0 комментариев

Добавить комментарий