Cлава Богу! Я проснулась,
как медведь, от зимней спячки.
В небо к солнцу потянулась,
пригласила в дом удачу.
Так желала потепленья,
как пленённый избавленья!
И молила на коленях
Божьего благословенья.
Тороплю: скорей, сугробы,
талым соком уплывайте,
напитав водой чащобы.
в трав сонатах воскресайте,
Соловьи, побольше трелей
с юга знойного несите! —
Столько языков для песен!
Спойте мне … хоть на иврите!
Вы и там, конечно, пели? —
Далеко…там климат нежный…
…Но теперь и здесь капели, —
ах, сосульки безутешны…
…Вдруг меня пробудит ночью
мысль — пронзивши сердце током —
о тебе, и с первой почтой
нежных слов прочту потоки…
Мы друг другу пожелаем
возрожденья к счастью, к пенью…
И в сердцах снега растают
от тепла стихотворений.