Война мне никогда не снилась:
Ни после фильмов или книжек,
Ни после шумных игр мальчишек,
Что под окном моим носились.
Чтоб вдруг благополучье жизни
пронзить израненной осиной
И круглыми глазами сына,
Нашедшего в окопе гильзы.
И были так несовместимы
Войны осколки и ладошка…
А ночью сон был потревожен
Грозой, прошедшей, к счастью, мимо.
Война мне никогда не снилась…
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Отлично. Люда, почитайте мои стихи на Бесланскую тему. Моему сыночке 19. Я никогда не была в Осетии , но я слышала эту «грозу» и моё материнское сердце чувствовало тоже самое, о чём вы пишете. 5!
Спасибо, Лолитта, и за рецензию, и за оценку!
Была у Вас в гостях, читала… Буду читать еще.
С уважением,
Люда
Главное достоинство твоих стихотворений — ИСКРЕННОСТЬ, которая может рождаться только от широты и благородства души. Когда читатель ВЕРИТ каждой строчке — это и есть подлинное творчество. Я — ВЕРЮ!
Спасибо, Оленька, что поверила. В таких темах я очень боюсь сфальшивить, боюсь, что результат не будет соответствовать моему внутреннему камертону.
Удачи тебе!
С теплом,
Люда