Война мне никогда не снилась…


Война мне никогда не снилась…

Война мне никогда не снилась:
Ни после фильмов или книжек,
Ни после шумных игр мальчишек,
Что под окном моим носились.
Чтоб вдруг благополучье жизни
пронзить израненной осиной
И круглыми глазами сына,
Нашедшего в окопе гильзы.
И были так несовместимы
Войны осколки и ладошка…
А ночью сон был потревожен
Грозой, прошедшей, к счастью, мимо.

0 комментариев

  1. Alnatura_Lolitta

    Отлично. Люда, почитайте мои стихи на Бесланскую тему. Моему сыночке 19. Я никогда не была в Осетии , но я слышала эту «грозу» и моё материнское сердце чувствовало тоже самое, о чём вы пишете. 5!

  2. Olirna

    Главное достоинство твоих стихотворений — ИСКРЕННОСТЬ, которая может рождаться только от широты и благородства души. Когда читатель ВЕРИТ каждой строчке — это и есть подлинное творчество. Я — ВЕРЮ!

Добавить комментарий