* * *
Сходишь утром за грибами,
Полкорзины соберёшь.
Чай с черничкой после бани, —
И неделю так живёшь…
А в ненастную погоду
Чуть поскрипывает дом…
Облака — над огородом,
Над колодцем, над котом…
И полгода будет сниться,
Как прошедшая любовь, —
Неба чистая криница,
Запах бани, да грибов…
29.05.98