“Летите, голуби, летите…”
(Из песни)
Курите, девочки, курите, —
Не до изысканных манер.
С курящих мам пример берите,
С подружек по двору — пример.
Курите, девочки, курите !
Скорей спешите подрасти.
Сквозь дым, прищурясь, говорите, —
И глаз от вас — не отвести !..
Курите, девушки, курите !
Вы так пикантнее стократ,
И взгляды юношей ловите
На ваш тончайший аромат.
Курите, девушки, курите !
Пусть это вас не удивит :
Придёт ваш час, и вы родите
Невиданный в Природе вид…
Курите, женщины, курите !
На вас уже управы нет.
Курите, если вы в зените,
И если позади расцвет.
(Когда пыхтишь ты сигареткой,
Любой к ногам твоим падёт…)
Куренье так идёт брюнеткам,
Блондинкам же — вдвойне идёт !
Курите ! Пусть сгорят рецепты,
Пусть хриплый голос и фальцет,
Курите — в ванне, на концерте
И по дороге на концерт.
Курите днём, курите ночью,
Курите глубже и всерьёз.
Мужчин обгоните вы точно, —
Не обгоните паровоз !
Хирурги, что ни говорите,
Вам пересадят всё в момент.
Курите, милые, курите !..
Но лёгких —
в дубликате нет…
Курящих женщин круг — порочен.
А кто ж к пороку-то не льнёт ?!.
Лишь автор этих пылких строчек
Никак их “пылких”не поймёт…
22.05.98
Ирочка, спасибо, что заглянули. И смеешно, и грустно… Почитывайте (время от времени) мои стихи и других направленностей. Феликс.
Ирочка, спасибо, что заглянули. Возможно, и смешно. Но грустно…
Буду признателен, если и другие стихи на моей странице окажутся в поле Вашего внимания. Феликс.
Виктор, очень приятно увидеть нового читателя на Моей странице.
Ваш отклик на это стихо — тем более радует, что оно здесь посещается нечасто.
Удачи, Феликс.