Рождество
Начало …
Тайна…
Рождество.
Звезда на небе.
Тишина.
Слиянье мыслей…
Душ родство…
Свеча.
Бокал вина.
От ели свет
Иль с высоты
Однажды,
Раз в году?
О, как высоки
Те мечты,
Что в праздник
Сердцем ждут!
Как жаль,
Как радостно,
Что – РАЗ,
(Как Вечность
И как Миг),
Смысл Бытия
В прекрасный час
Ты, милый друг,
Постиг!
З И М А
Непостижим ее талант
Как и Отец-Создатель.
Она – художник, музыкант,
Искуснейший писатель.
С веселой шуткою и — без,
Морозный завивая локон,
Рисует чудо из чудес
На хрупкой глади окон.
Ее оркестры и хоры
Поют, небесным вторя,
До самой мартовской поры
В волшебном ре-миноре.
Но дух творенья не ослаб:
Роман напишет ночью…
Пестрят следы от птичьих лап
В снегу как многоточье.
Снеговик
Он первый парень на деревне.
Здесь мужиков давно “нема”.
Припоминая метод древний,
Его слепила я сама.
Нашла ведро, морковь, лопату
Да пару черных угольков,
Шарф красный, старый в два обхвата.
(Ох, нет в деревне мужиков!)
Грудь богатырская навыкат
И руки (фу, ты! ) – крендельком.
Вот, вдоль деревни бы “на выход”
С таким завидным женихом!
Стоит он будто виноватый,
Что от любви сошла с ума.
Эх, приходите девку сватать,
Пока не кончилась зима!
Слог у Вас красивый и невымученный, «автор пишет, словно дышит» -это про Вас!
Ну, «Снеговик» — это вообще прелесть!
С уважением, Риммовна.