Прощайте.Жалею…И что же?
Покаяться? в чем? и..к чему?
Влюбленность?..Любила до дрожи!
Слова- как ножом по стеклу!..
Могла б объяснить все, а надо?
Удобством кормились вы с рук…
В Вас — наглая гордость? Отрадно!
Замкнув отчуждения круг,
В мой мир со своим Вы уставом
Вломились:»Погрей у огня!…
Я так одинок, Вы устали…»
Но грели совсем не меня!..
Не буду я слезы лить градом:
В себе буду Вами болеть!
На миг не позволю ни взглядом,
Ни в мыслях себя пожалеть!
Стих- вдохновитель:
Не смею вас больше тревожить…
Борис Панкин
http://www.stihi.ru/poems/2005/03/12-89.html