Потеряла письмо…
До чего ж было жалко!
О любви ты не мог…
…Помню, слёзы бежали…
Помню, сердце болело,
С бедою рифмуясь,
И куда оно делось? —
До сих пор не пойму я.
Да, печальное очень,
Только всё же мне ценно. —
О любви в нём ни строчки,
Но зато откровенно…
Всё в момент разрешив,-
Стал вдруг очень понятным…
…Ещё раз напиши,
Как… не любишь меня ты!
Оказывается, и ты теряешь вещи. Даже такие, в которых не написано о любви. Неожиданности привлекают, а сам стих хорош своей свежестью, лёгкостью и ласковостью.
Здорово, что он тебе понравился! Сама улыбаюсь, когда его читаю, да ещё один — «Только ночь»:)))