Встреча


Встреча

К тебе рванулась, руки протянув,
едва лишь перестук умолк колёсный…
Вдруг показалось: ты слезу смахнул…
Остались в прошлом многие вопросы.

…А утро на перроне чуть взошло…
Ещё истома дня не заклеймила
румянцем, и оконное стекло
опять навеки нас не разделило.

…Стояли, не промолвив пары слов,
всё было ясно, потому — молчали.
И знала я : не умерла любовь,
но стала лишь спокойней и печальней.

Что ты меня, как поле в зной росы,
не мог дождаться в середине лета:
всю ночь смотрел на лгущие часы,
взывал: «Скорей же наступай!» — к рассвету.

…И бабочка в прохладное стекло
всё билась, крылья хрупкие увеча…
… Проснулась — сад весь снегом замело
цветов вишнёвых… И… не будет встречи.

0 комментариев

  1. eliana_dolinnaya

    Всё лучшее слагается в страдании;
    благополучно всё, я — как немая. — (из моего же на духов.тему)
    Выстраданное нравится больше — оно созвучно любой переживающей
    (или уже пережившей) подобные моменты душе. Но, знаете, Натали,
    я о своих стихах высоко не думаю 🙂 А в общем-то, не мне судить 🙂
    Успехов Вам и благословений в сайте! Кстати, а в конкурсах участвуете?
    С теплом, Эл

  2. eliana_dolinnaya

    Всё лучшее слагается в страдании;
    благополучно всё, я — как немая. — (из моего же на духов.тему)
    Выстраданное нравится больше — оно созвучно любой переживающей
    (или уже пережившей) подобные моменты душе. Но, знаете, Натали,
    я о своих стихах высоко не думаю 🙂 А в общем-то, не мне судить 🙂
    Успехов Вам и благословений в сайте! Кстати, а в конкурсах участвуете?
    С теплом, Эл

Добавить комментарий