К тебе рванулась, руки протянув,
едва лишь перестук умолк колёсный…
Вдруг показалось: ты слезу смахнул…
Остались в прошлом многие вопросы.
…А утро на перроне чуть взошло…
Ещё истома дня не заклеймила
румянцем, и оконное стекло
опять навеки нас не разделило.
…Стояли, не промолвив пары слов,
всё было ясно, потому — молчали.
И знала я : не умерла любовь,
но стала лишь спокойней и печальней.
Что ты меня, как поле в зной росы,
не мог дождаться в середине лета:
всю ночь смотрел на лгущие часы,
взывал: «Скорей же наступай!» — к рассвету.
…И бабочка в прохладное стекло
всё билась, крылья хрупкие увеча…
… Проснулась — сад весь снегом замело
цветов вишнёвых… И… не будет встречи.
Я уже писала и не устану восторженно повторять, насколько легки твои стихи. Но окончательно меня убило сравнение с бабочкой в конце. Ну, шедевр!
спасибо, Илана :)) ей-Богу, так приятно.
Ах!.. :)) Да, грустно. Но уже всё то миновало 🙂
Во время скорби пишутся лучшие строки, как ни странно 🙂
Всё лучшее слагается в страдании;
благополучно всё, я — как немая. — (из моего же на духов.тему)
Выстраданное нравится больше — оно созвучно любой переживающей
(или уже пережившей) подобные моменты душе. Но, знаете, Натали,
я о своих стихах высоко не думаю 🙂 А в общем-то, не мне судить 🙂
Успехов Вам и благословений в сайте! Кстати, а в конкурсах участвуете?
С теплом, Эл
Всё лучшее слагается в страдании;
благополучно всё, я — как немая. — (из моего же на духов.тему)
Выстраданное нравится больше — оно созвучно любой переживающей
(или уже пережившей) подобные моменты душе. Но, знаете, Натали,
я о своих стихах высоко не думаю 🙂 А в общем-то, не мне судить 🙂
Успехов Вам и благословений в сайте! Кстати, а в конкурсах участвуете?
С теплом, Эл