ПИСЬМО ДРУГУ


ПИСЬМО ДРУГУ

(Строки: \»мне не повезло, скитаюсь с автоматом… \» случайно услышаны на улице.)

Беру с собой осень,
Беру с собой весну,
Знание ремёсел,
И с ними — на войну.

Всем чертям назхло
Был и остаюсь солдатом.
Мне не повезло,
Скитаюсь с автоматом.

Кто умер, повезло,
Схороним на чужбине,
Всем чертям назло
В памяти и ныне.

Гроб с войны придёт —
Не открывайте.
Кто в гробу, тому везёт,
Не опознавайте.

С похоронами поспеши,
Наплачутся молодки,
За помин моей души
Выпей рюмку водки.

Всем чертям назло
Я ругаюсь матом.
Мне не повезло,
Скитаюсь с автоматом.

А.Невишневский
02.12.2000

Добавить комментарий