Пародия на Зло и… (alki )


Пародия на Зло и… (alki )

Зло и… (alki )
rasskaz.ru/index.php?mod…on=articles_one

Зло и провидение диктуют
Право на поступок, но, смеясь,
Хохоча, шекспирова статуя
Норовит втоптать надежды в грязь.
То ли ещё будет!- Командора
Тяжкий шлёп грохочет за спиной.
Эх, скорей бы!.. Где же ты, Аврора?!
Свет звезды, что к жизни пропуск мой.
Жребий брошен. То ли ещё будет!
Свет звезды мигающей — далёк.
Верить в разум и не верить в чудо…
Я так жить — не веруя — не смог.
У природы всё непостижимо!
Всё — есть Чудо! Только б увидать,
Разглядеть, как плавно и незримо
Всё — живёт, чтоб цвесть и… увядать.
_____________________________________

Пародия.

В нашей жизни зло и провидение
Нaровят все сцапать под контроль
И диктуют нам без сожаленья,
Кто есть кто: герой иль просто роль?

Только сердце расцветет любовью,
Донна Анна не грешила чтоб,
Командор со скрипом к изголовью,
В спальню к ней грохочет: шлёп-шлёп-шлёп!

Жребий брошен!Я не верю в чудо!
Муж -и с того света — тоже муж!
Я во век Шекспира не забуду:
Был король-отец — объелся груш!

А жену настигнет наказанье!
На спасенье нет, увы, надежд!
Пусть Аврора — кроткое созданье,
И скромна, спит тоже без одежд!

У природы все непостижимо!
Разве можно возводить в соблазн,
Если твои прелести лишь зримо
СвЕжи, а потрогаешь — обман!

Добавить комментарий