Мягким кремом неба
Мажусь по глазам твоим
Медово-чайным
Резким дыханием ветра
Вдыхаю голос твой
Поставлено деловой
Дерзким английским пиратом
Врываюсь в прозу твою
Притворно уверенную
Барашками сигаретного дыма
Теку по мыслям твоим
Порочно голым
Нежным пармезаном луны
Рентгеном в сны твои
Пластилиновые
Сыпким тающим сахаром
По ожиданиям твоим
Квадратосуточным
Цепким скорпионом
Ползу по гребням твоим
Зыбуче песчаным
По имперским замкам
В 2 утра самозванкой
Захотелось стриптиза
Ночных балюстрад
Нашагать впечатлений
Растерзать в мохры джинсы
Дань амишам и хиппи
Да всем подряд
Обменять конвертиры
На последние ши-ши
Ощутить вкус победы
Над Исакием сильным
На дуэли гротеском
Шипучих роз
Он был тоже сильный
Это я о Ницше
Был доволен жизнью
Значит
Не был лишним
Правда, плакал ночами
В глубине баррикад
Может сила не в силе
И не в том, что не лишний
А наверное в мысли
У которой ты раб
Правда силы-в слабине
Что нередко душит
Омывает душу
Совершает намаз
Колет щеки морозом
В рупор ставит сердце
Поджигает шторы
Едкой солью из глаз
И где бы я ни был
И чтобы ни делал
Я знаю, что буду
Тебя
Отовсюду
Смеяться на планы
Менять перспективы
Ложиться поздно
Точнее рано
Верить в твои наивы-мотивы
На Невском ранью
Рассвет встречаю
Метро открывают
Внутрь слетаю
Глубоко
В тело Питера
МЯГКИМ КРЕМОМ НЕБА
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Интересные образы, аж хочется луну на ломтики и в рот. И метро, как внутренности города!