Маленькие стишата.
Спрыгнул Зайчик Солнечный с окошка,
Ножки он размять решил немножко,
Отразился в луже ярким солнцем
И опять запрыгнул на оконце.
***
У проталин, дивно нежный,
Распускается подснежник.
Он душистый, словно мёд,
В нём душа весны живёт.
***
Зазеленела травка на пригорке.
Проснувшись, вылезает ёж из норки.
У ёжика весенние заботы:
На солнце сушит курточку и боты.
***
Вырос в поле одуванчик,
Озорной цветочек. Мальчик
Раздувает щёчки:»Ух!…»
Полетел по ветру пух…
***
Зайка шубку поменял,
Говорят, что полинял.
Просто зайке надоело
Быть в наряде снежно-белом.
***
Распустились на деревьях почки:
Маленькие дочки и сыночки.
Солнышко их греет и ласкает.
Пусть скорей листочки вырастают!
***
С криком тревожным: »Поберегись!»
С крыши Сосулька шлёпнулась вниз.
Плачет Сосулька и ей невдомёк,
Что превратилась она в ручеёк.
***
Над речкою горбатый мостик
Изящно выгнулся в прыжке.
Он просит всех, прибывших в гости,
Побыть на правом бережке.
Как будто там сочнее травы
И больше звонкой тишины,
Как будто левый берег с правым
На сто шагов отдалены?
Ольга, ты такая молодца!
Вот что действительно надо побольше писАть, а не не грустить по подрезанным крыльям…..:-))) Которые все равно не вернуть…
Оленька! Умничка!Но …наверное надо » плачет сосулька и ей…»
Спаибо за великолепное настроение!
Ну, конечно же ей! Спасибо! Когда пишу, всегда волнуюсь и делаю ошибки. Очень рада, что Вы прочитали мои стишата. Ольга.
Ольга, мне тоже понравилось!
Желаю дальнейших успехов,
М.Л.
Марк! Спасибо Вам за отзыв! БОЛЬШОЕ! Я ещё добавила строчки. Мне кажется это просто бесконечность. Для маленьких писать- душу тешить!
Оленька! Милые детские стишата! Молодчина!!!
Верочка! Спасибо за внимание! Интересно, а понравятся ли стишата детям? Очень хотелось бы…
Добрые, хорошие, деям обязательно должны понравиться, особенно во эти:
Зайка шубку поменял,
Говорят, что полинял.
Просто зайке надоело
Быть в наряде снежно-белом.
***
Распустились на деревьях почки:
Маленькие дочки и сыночки.
Солнышко их греет и ласкает.
Пусть скорей листочки вырастают!
Когда у самого дети появятся, попрошу их выучить.
Александр! Спасибо Вам за добрую рецензию. Дай Вам Бог хороших детишек и побольше! А я им стишата писать буду. С уважением. Ольга.
Стихи для детской книжки-раскраски. Яркие, озорные, замечательные.
Спасибо, Оля!
Твоя Иришка
Иришечка! Я, когда пишу стихи, всегда и вижу их в картинках.Жаль, вот только не умею сама рисовать. Когда моей крестнице- племяшке исполнился год или два, не помню точно, я сочинила цикл детских стихотворений «УРОКИ МАЛЫШАМ»,он и сейчас есть у меня на страничкеи оформила самодельную книжку. Аппликации вырезала из старых детских книг. Получилось очень неплохо. Она, моя Настенька, до сих пор хранит мою самоделку как память. Мне это очень приятно. Это, Ириш, МОЯ НЕТЛЕНКА. Шучу! Спасибо за отзыв.
Оленька! ЗдОрово!!! замечательные стишата!
А у меня для маленьких не получается, и почему-то всегда длинные.
Спасибо Вам, Олюшка!
С уважением, Валентина
Валюша! Спасибо! У меня просто очень короткие мысли или не хватает терпенья много думать. Всё, практически, экспромты. С уважением. Ольга.
Солнце светит всё сильней,
Снег растаял у дверей.
Скоро мы пойдем гулять,
Будем прыгать и скакать.
Спасибо Александр! А вот продолжение:
Солнце хлопнуло в ладошки —
И растаял снег немножко,
Улыбнулось, рассмеялось,
Глядь, и снега не осталось…
Вот как здорово! И всё это для маленьких ребят!
на этом и договоримся
***
Надоело тучке в небе —
дождиком сбежала к нам —
по ухабам и дорожкам —
зависть резвым бегунам.
***
Грачь слетел с весенней ветки,
окунувшись в талость вод —
он, чернявенькой брюнетки,
палку для гнезда несёт.
***
Зажурчали лужи в поле.
Засвистели птицы в небе.
Лучики, от солнца, тоже
Зарезвились у капели.
Уж, из норки вылез к свету.
Зверь стянул с себя шубёнку,
От весеннего тепла.
И природа ЗАЦВЕЛА!
Для детей — легко и просто,
Чтобы стали выше ростом.
Философию — в картинке,
Звон ручья — в упавшей льдинке.
Боты, курточка, подснежник,
Где душа весны живет…
Так все просто, чисто, нежно…
То сама весна поёт.
Спасибо, Ольга!
Машенька! Спасибо! Вы так хорошо подитожили, получилось лучше, чем уже написано. С уважением. Ольга.
Знаете, удовольствие получила ни с чем не сравнимое!
Хорошие детские стихи, для малышей особенно, — такая редкость!
А у вас тут лёгкость, краткость, увлекательная ритмичность, запоминаемость — и при этом — восхитительно светло, нежно и весело!
А про подснежник — вообще маленькое чудо…
Спасибо Вам огромное за добрые слова! Очень рада, что Вы получили удовольствие от прочитанных стишат! С уважением. Ольга.