Кошкин дом. Наш Ёж.


Кошкин дом. Наш Ёж.

Настеньке Паршиковой

Кошкин дом

Окотилась наша кошка
На матрасе под окошком.
Пять на свет явилось крошек,
Удивительных котят,
Посадили всех в лукошко,
Под бочок у мамы кошки,
Пусть они поспят немножко,
Отдохнут и поедят.

Мы семье мешать не будем,
Как – никак, мы всё же, люди.
Молочко и корм на блюде,
Мы на цыпочках уйдём…
Только каждую минутку,
Под любым предлогом чутким,
Вот уже вторые сутки
Навещаем Кошкин дом.

Наш Ёж

У дома поселился ёж.
Такой смешной, совсем ручной!
Когда ты на руки возьмёшь
Колючий шарик заводной,
Доверчив к ласковым рукам,
Ёж, носик свой откроет сам,
Потом покажет брюшко
И розовые ушки…

Но днём обычно спит наш ёж,
Его лишь к вечеру найдёшь.

0 комментариев

Добавить комментарий