Не слышишь ты волшебных нот,
Пусть соловей в саду поёт,
Тебе медведь прошёл слегка пешком по уху.
Обидно. Даже старый кот,
Урчит, погладь ему живот,
Уже поёт. Он не лишён простого слуха
Кот не спесив, хотя – красив,
Умён по-своему и льстив,
Но я ценю его за преданную душу.
Я напою мотив простой,
Кот замурлычет вслед за мной…
А ты, мой друг? Ты лишь себя умеешь слушать.
Отличный юмор, Ольга, и, главное, с философским уклоном в последней строке. Блеск!
Успехов, Э.К.
Спасибо, Вам, Эдуард! Я стараюсь. Как думаю, так и пишу. С уважением. Ольга.
Спасибо, милый автор! Я благодарна за интерес к моему творчеству. У меня ещё есть стихи и про собак)))
С теплом. Ольга.