КОРИ УХОДИТ НА ВОЙНУ
КОРИ УХОДИТ НА ВОЙНУ
До свидания девочки,
Девочки, постарайтесь вернуться назад
Булат Окуджава Посвящается Кори Ш.
Ты уходишь сегодня на базу,
Покидаешь домашний уют.
Детство кончилось , девочка,сразу,
Слезы глазки предательски жгут.
Оставляешь кругом беспорядок
(Как обычно в приличных домах),
Серьги,мастик и стопка тетрадок,
Рядом кукла затаскана в прах.
И рюкзак друг и враг поневоле,
В этом хаосе брошен в углу –
Тут коробки, и пробки от Колы,
Книги, кисти и клей на полу.
Променяла цветастые платьица
На зеленый оливковый цвет,
Что-то горько душе моей плачется
И листаю я , Ветхий завет.
Что ж война это дело жестокое-
Не вишневый, не розовый сад.
До свиданья , моя ясноокая,
Поскорей, возвращайся назад.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.