КОРИ   УХОДИТ  НА  ВОЙНУ


КОРИ УХОДИТ НА ВОЙНУ

До свидания девочки,
Девочки, постарайтесь вернуться назад
Булат Окуджава Посвящается Кори Ш.

Ты уходишь сегодня на базу,
Покидаешь домашний уют.
Детство кончилось , девочка,сразу,
Слезы глазки предательски жгут.

Оставляешь кругом беспорядок
(Как обычно в приличных домах),
Серьги,мастик и стопка тетрадок,
Рядом кукла затаскана в прах.

И рюкзак друг и враг поневоле,
В этом хаосе брошен в углу –
Тут коробки, и пробки от Колы,
Книги, кисти и клей на полу.

Променяла цветастые платьица
На зеленый оливковый цвет,
Что-то горько душе моей плачется
И листаю я , Ветхий завет.

Что ж война это дело жестокое-
Не вишневый, не розовый сад.
До свиданья , моя ясноокая,
Поскорей, возвращайся назад.

Добавить комментарий