Жизнь, это игра со смертью.
Выигрыш состоит в том, что бы умереть достойно.
***
Не спится. В ночь гляжу.
Густая тьма и радуга в зрачках.
По закоулкам памяти блужу.
Что было днем, отобразится в снах,
Как в зеркале кривом.
И в теле хилом и больном,
Душа вздохнет. И вдруг пойму,
Сегодня жив, а завтра я умру.
***
Глаза закрою. В темноте немой
Печально мысли бродят, не находят
Двери, ведущей в мир другой
Где свет и тьма слились, и время не уходит.
Глаза открою. Вот мы все.
Пред небом дел своих не скроим.
Что не нашел, ища в себе,
Найду в тебе, но правды не открою.
Для тела не возможно воссоздать,
По памяти себя рисуя,
Былую молодость и стать.
Нам время пишет книгу роковую.
«По закоулкам памяти блужу» — Вацлав, вы находите это места самым удачным для блуда? Эстет вы однако … 🙂
«По закоулкам памяти блужу» — Вацлав, вы находите эти места самым удачным для блуда? Эстет вы однако … 🙂
«По закоулкам памяти блужу» — Вацлав, вы находите эти места самыми удачными для блуда? Эстет вы, батенька, однако … 🙂
Блужу от слова блудить, заблудиться, а не блуд 🙂
К слову «блудить» — только «блуд». Вацлав, читайте словари, посещайте грамота.ру, чтобы, простите, чушь, простите, не молоть.
А от «заблудиться» — «блуждаю». Почувствуйте разницу!