Жизнь, это игра со смертью


Жизнь, это игра со смертью

Жизнь, это игра со смертью.
Выигрыш состоит в том, что бы умереть достойно.

***
Не спится. В ночь гляжу.
Густая тьма и радуга в зрачках.
По закоулкам памяти блужу.
Что было днем, отобразится в снах,
Как в зеркале кривом.
И в теле хилом и больном,
Душа вздохнет. И вдруг пойму,
Сегодня жив, а завтра я умру.

***
Глаза закрою. В темноте немой
Печально мысли бродят, не находят
Двери, ведущей в мир другой
Где свет и тьма слились, и время не уходит.

Глаза открою. Вот мы все.
Пред небом дел своих не скроим.
Что не нашел, ища в себе,
Найду в тебе, но правды не открою.

Для тела не возможно воссоздать,
По памяти себя рисуя,
Былую молодость и стать.
Нам время пишет книгу роковую.

0 комментариев

Добавить комментарий