***
Если раздеть поэта,
Если снять с него кожу,
Мясо взять от скелета,
Отнести на продажу,
Даже больше заплатят.
Ведь стихи не котлеты,
Лишь душа на бумаге…
Б. Пастернаку
Быть может это круто,
Быть может это свист,
Когда холодным утром
С души слетает стих.
А может хруст гороха,
Вселенский звездопад?
Из слов составлю строчки
Из мыслей невпопад.
И все, что ночью важно
Растает в свете дня.
Струей вода из крана
Сон смоется с лица.
Вот свежестью оправдан,
Пью чай, пишу стихи.
А звезды все хохочут
В заоблачной глуши.
А звёзды пусть хохочут,
В глуши они аль нет …
И бренное водой смоет ,
Рассвет весь сонный бред …
И снова ночь настанет ,
Возмёшься за перо …
А муза твою руку манит ,
Писать , писать, и больше ничего …
СПАСИБО!
ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО НЕ ПИШЕТСЯ, БОЛЬШЕ ЧИТАЮ И РАБОТА, РАБОТА!
УДАЧИ!
Ничего страшного .
У всех бывают такие периоды .
Главное не делайте большую паузу .
Пиши хоть что , даже если в голову идёт всякая лабуда …
Успехов вам в творчестве !!!
С уважением Валди …
))))))))))))))))))))
Грустно, но смешно и горестно)))
Удач Вам!