ИНВАЛИДУ ВОЙНЫ, ПРОСЯЩЕМУ МИЛОСТЫНЮ


ИНВАЛИДУ ВОЙНЫ, ПРОСЯЩЕМУ МИЛОСТЫНЮ

Прости, солдат: мне нечего подать.
Я гол, что тополь в дни январской стужи.
Как горестно, наверное, узнать,
что подвиг твой был Родине не нужен.

Но не суди отечество свое.
Так изначально этот мир устроен,
что в нем от жиру бесится ворьё,
и просят подаяние герои.

Прости, МНЕ, Родина, весь твой позор!
Прости, пацан, МНЕ жребий твой жестокий!
Прости МНЕ, Русь, что русский триколор
болтается, как тряпка, на флагштоке!

0 комментариев

Добавить комментарий