ФРЕЗИ ГРАНТ
Я, леди Фрези Грант —
Небесный бриллиант,
Упавшею звездой
Скольжу по водной глади,
В ажурной пене волн
И кружевного платья.
Струится шёлк волос
В короне перламутра…
Я, фея Грёз —
Предвосхищенье утра!
Я — лёгкий бриз,
Твоей судьбы каприз,
Феерия в ночи —
Волшебный сон поэта!
Бегу по гребням волн,
Ступней не намочив…
Твои глаза увидели всё это?
Теперь, внимай душой,
Мечтательный поэт.
Я знаю, ищешь ты ответ —
Источник истины, добра и правды свет,
А также, лирики своей признанье,
Постичь желаешь тайну мирозданья
И, потому, твоей душе покоя нет…
Лови движенье губ моих
И тихих слов:
К Парнасу путь и тайны чудо островов
Отныне взору твоему подвластны,
Они божественны, как сон,
Они — прекрасны,
Я в том не погрешу,
Ты сам потом опишешь их в сонете…
Я тороплюсь, спешу,
Я таю на рассвете…
ах вот как…
но с первым блеском звезд вернись
и повтори мне песнь свою…
о фея
)))
ЧУдное! Просто чУдное! Перламутрово небесно голубое! Спасибо,Оля!
С теплом, Иришка
Ну, как? Вы тоже видели её?