Я верю в Новый Год…
Я верю в Новый Год,
Как верят в чудеса,
Как будто час пробьёт
И Бог на небесах
Поймёт меня спроста
И жизнь пойдёт с начала,
От чистого листа,
Всё то, о чём мечтала,
Сбывалось точно в срок
И не было так зыбко –
Корытом на порог
Иль Золотою рыбкой…
Я верю в Новый Год,
В шаманство снежных елей,
В летящий хоровод
И шумное веселье,
Как верю в жизнь саму
И Таинство Начала…
Быть может, потому,
И стих я написала…
Оля, похоже на песню, хочется пропеть. Здорово.
«Шаманство снежных елей» — особенно понравилось.
Спасибо.
С теплом Иришка.
Иришка, не знаю, поверишь ли ты мне, но это стихотворение — пророческое. Я не так давно пришла к этому выводу, но это так. Спасибо за рецензию. Твои слова для меня — дорогого стоят!
Хорошее стихотворение! Присоединяюсь к Вашему мнению, с Новым годом, счастья, здоровья Вашим родным и близким, Любаша.
пасибо, Любаша! Вам светлых дней в наступившем году и большого семейного счастья!