Доброму врагу и другу лютому
не желаю ни добра, ни зла –
откровенья горькою минутою
зло в душе своей превозмогла.
Пусть их. Не унижусь в мести-подлости-
не умею. Много говорю…
За интриги, козни их без совести,
Господи, тебя благодарю.
Говорю «спасибо» за сомнения
(жгли они мне душу день и ночь) —
Прежде я не знала, что в борении
зло в себе сумею превозмочь.
Тетивой звенела нотка гордости,
но стрела из лука не ушла…
Дай вам Бог, здоровья в ваших подлостях,
Дай мне Бог, чтоб я не умерла !..
…Сколько в вас фантазии для зла !..
29 сентября 2005 г.