Ты решил, что забыть я тебя не смогу ?
Уйду, улечу, от себя убегу !
Зимой белоснежной накроюсь в ночи
и сердцу попробую крикнуть : Молчи !
Молчи ! Забывай ! Не придумывай зря !..
…Но в небе багровая всходит заря,
и имя твое я пишу на снегу…
…Решил, что забыть я тебя не смогу ?..
Пресветлой весной средь ручьев и ростков
корабликом детским – бумажным листком,
я в мир уплыву к золотым берегам
и ветру чужому дуть в парус не дам !
Плыви ! Уплывай ! Все еще впереди –
другие ветра и другие дожди…
…Но порт с твоим именем на берегу…
…Решил, что забыть я тебя не смогу ?..
Изменчивым летом, в завесе дождя
нечаянно снова увижу тебя
под радугой капель…Бегу в темный лес,
чтоб тот, кто придуман, из мыслей исчез !..
Беги ! Убегай ! Там прохлада и тишь…
…Но ты там за деревом каждым стоишь,
и имя твое я шепчу на бегу…
…Решил, что забыть я тебя не смогу ?…