Дождик, дождик


Дождик, дождик

Дождик, дождик, лей сильней,

Радуй маленьких детей.

Леша весело хохочет,

И по лужам он топочет-

Топ,топ,топ — топтун такой

Спутал лужу он с рекой.

Брызги желтые, как солнце,

Льются Лиле на подольце.

— Ха,ха,ха ,- смеются звонко

И мальчишки и девчонки.

Марк кораблики пускает,

И кораблик уплывает

Прямо, прямо в океан.

Марк — умелый капитан.

Он объедет много стран,

Поживет на островах

Не испытывая страх.

И очистит лик морей —

Подрасти бы поскорей.

А пока что Марик мал

Он и в луже — адмирал.

0 комментариев

  1. gromov_igor

    Очень мило написано, Тамара!
    Не про детство ли Марка Луцкого написано? (((
    Если он увидит мою шутку, надеюсь, что не обидется на меня — он мною уважаем, впрочем, думаю, как и вами.
    С уважением,Игорь.

Добавить комментарий