Дождик, дождик, лей сильней,
Радуй маленьких детей.
Леша весело хохочет,
И по лужам он топочет-
Топ,топ,топ — топтун такой
Спутал лужу он с рекой.
Брызги желтые, как солнце,
Льются Лиле на подольце.
— Ха,ха,ха ,- смеются звонко
И мальчишки и девчонки.
Марк кораблики пускает,
И кораблик уплывает
Прямо, прямо в океан.
Марк — умелый капитан.
Он объедет много стран,
Поживет на островах
Не испытывая страх.
И очистит лик морей —
Подрасти бы поскорей.
А пока что Марик мал
Он и в луже — адмирал.
Задорно! Прочитала с удовольствием, Тамарочка, СПАСИБО. +10
А особенно мне понравились строчки:
А пока что Марик мал
Он и в луже — адмирал.
С уважением, Валентина
Cпасибо большое, Валентина, за Вашу щедрость.Это первая моя попытка написать детский стих. С уважением Тамара.
Очень мило написано, Тамара!
Не про детство ли Марка Луцкого написано? (((
Если он увидит мою шутку, надеюсь, что не обидется на меня — он мною уважаем, впрочем, думаю, как и вами.
С уважением,Игорь.
Cпасибо за теплый отзыв, Игорь.Это мой первый опыт в жанре детских стихов.А Марк Луцкий достоин более серьезного стиха. С симпатией Тамара
C почином Вас, Томочка, и удачи в нашем нелёгком деле.
С поклоном, Леонид
Cпасибо большое,Леонид, очень рада Вам.С теплом Тамара.