Вдохновило: «Мы перешли на ты.»Людмила Рогожникова.
http://www.stihi.ru/poems/2005/06/08-1272.html
Давайте мы останемся на «вы»,
Хоть ненадолго пусть еще продлится
Туман от поворота головы,
Сияние на восхищенных лицах.
Давайте мы останемся на «вы»,
Все будет чисто и благообразно,
Не прикоснется тень худой молвы,
Досужих сплетен и намеков праздных.
Давайте мы останемся на «вы»,
Пусть будут обращения изящно
Звучать поющей нотой тетивы,
А взгляды и касания скользящи.
По изумрудной зелени травы
Пройдемся, в равнодушие играя,
Давайте мы останемся на «вы»,
Продлив на время ожиданье рая.