Автор: <span>Синдбад</span>


Сергею Берсеньеву.

«И меня доведут до смерти Не наркотики и не водка, В этих женщинах жарят черти Моё тело на сковородках…» «И стройность ног Зовёт из-под плаща» «Но верю временно крушенье! Надену на судьбу ошейник…» «А простит лишь один на свете Дом, что сделался конурой». Сергей Берсеньев. * * * Дом, что …

Николаю Панину, автору романа о Александре великом.

Автоответчик врёт, и знай — В загадке тайна жанра: «Ушёл в походы Николай С когортой Александра…» О, если б вправду он ушёл, Давно б домой вернулся… Он Александра след нашёл. Нашёл… и отвернулся.

Николаю Панину, автору романа о Александре великом.

Автоответчик врёт, и знай — В загадке тайна жанра: «Ушёл в походы Николай С когортой Александра…» О, если б вправду он ушёл, Давно б домой вернулся… Он Александра след нашёл. Нашёл… и отвернулся.

Ответ пародисту.

«Я лишь блоха на шкуре тигра, Укус, лишай, чертополох. Задеть меня хоть чем попробуй И пожалеешь — видит Бог!» И отвечаю я с улыбкой: «Учту советы, дорогой, Но лев, пусть даже по ошибке, Ничем не делится с блохой.

Ответ пародисту.

«Я лишь блоха на шкуре тигра, Укус, лишай, чертополох. Задеть меня хоть чем попробуй И пожалеешь — видит Бог!» И отвечаю я с улыбкой: «Учту советы, дорогой, Но лев, пусть даже по ошибке, Ничем не делится с блохой.

«И штампуют антиПастернаки…» (размышление на тему).

«Что сказать о быстрой смерти спички? Догорела,пальцы обожгла… Точно так живёт на свете личность, Успевая сделать пол-шажка ………. Личность доверяет миру знаки, Но глупцы к Поэзии глухи… И штампуют антиПастернаки Сборники бездарной шелухи!» С. Берсеньев. * * * Что сказать о догоревшей спичке? Надо ли хоть что-то говорить? Может быть …

Мне будильник ни к чему…

Мне будильник ни к чему. Я лягушке говорю: Разбуди в семь сорок пять, Чтобы я успел поспать. У подушки усажу Я зелёную мою, И чуть только рассвело — Раздаётся озорно: Ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква Шесть часов – вставать пора! Мне будильник ни к чему, Я квакушечку люблю.

Мне будильник ни к чему….

Мне будильник ни к чему. Я лягушке говорю: Разбуди в семь сорок пять, Чтобы я успел поспать. У подушки усажу Я зелёную мою, И чуть только рассвело — Раздаётся озорно: Ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква Шесть часов – вставать пора! Мне будильник ни к чему, Я квакушечку люблю.