Сторожка
Я гуляю в осеннем лесу, Собираю опавшие листья. Их с собою домой унесу, Уже полные рук моих кисти. По сторожке забытой людьми, Я пройду с улыбкой лукавой. Мои листья мы с вами одни, Потеряли былую вы славу. На деревьях в зеленом цвету Как росли вы и как красовались. Вы прожили …