«Я — камень»


«Я — камень»

Красивый и страшный сон
мне приснился.
Обо мне и об огромном вулкане.
Вулкан тот задрожал и задымился.
Дым — как от кипятка в стакане.
В этом сне я камнем была
у самой его чаши.
Меня лава из вулкана вырвала
И поплыла я средь шипящей каши.
На этот камень я чем-то похожа,
только у меня есть… голова, сердце и кожа.
Может, кто-то не поймёт меня.
Значит, у него есть всё,
и живёт он для себя.
А я — камень,
привыкший к боли.
Мне больно, но я буду жить.
Не надо ни хлеба, ни соли.
Даже если я утону,
То мысленно буду плыть.
9.01.2006
Исакова Лиза

Добавить комментарий