снежинка


снежинка

Мягко садится и глупо блестит
На жёсткой щеке снежинка.
Жизнь, как лист, всё летит и летит.
Когда-нибудь из этой слезы
Тоже будет снежинка.
Когда-нибудь всё возвратится обратно.
А может, в памяти вдруг пропадёт.
Когда-нибудь всё будет банально понятно,
И каждый себя в чём-то найдёт.
А мгновенье уйдёт.
Вся жизнь —это одно мгновенье.
Как круговорот реки ,- теченье и стремленье.
На место моё кто-то придёт.
Другие будут ходить по земле
И дышать этим свежим воздухом.
Дарю этот воздух вам… тебе…
И растворяюсь в тихом дыхании.
Мягко ложится и глупо блестит
На жесткой щеке снежинка.
Когда – нибудь страус вдруг полетит
И эхом раздастся : «Калинка – малинка!»
31.10.2006
Исакова Лиза

Добавить комментарий