Мы все чуть-чуть похожи друг на друга.
Не челка — так хотя б такой же нос.
А сверх того нередко от испуга —
Синекдохи такой же перекос.
Порой судьба нам словно бы в насмешку
Подарит имя-отчество звезды.
И ты живешь с звездою вперемешку
И забываешь, где звезда, где ты…
Но самообладанья не теряя
Без суеты тори свою тропу,
Не за других живя и умирая,
А за себя себя… Живи свою судьбу…
Это верно — каждый из нас индивидуальность.
И это замечательно — как скушен был бы мир, если б….
Но я бы сказала
\»твори свою судьбу\»
С уважением
Вы хоть поняли, что сами сказали? :-))))))))
Но самообладанья не теряя
Без суеты тори свою тропу,
Не за других живя и умирая,
А за себя себя… Живи свою судьбу… — Да, весьма своеобразный призыв… не хотелось бы что бы что-то подобное прочли мои внуки, не приведи господь….
Разумеется. Я высказал пусть не очень глубокую, но незаемную, мою мысль. В ваших же стихах — полное отсутствие своих мыслей. Один лишь пересказ общеизвестного. А жто — не стихи
Здесь есть некоторая правда. У вас смелая точка зрения. Изначально нужно жить для себя. Себя не полюбишь-не полюбишь и других.
Чтобы беречь других, нужно сберечь и себя. Чтобы помочь другим, нужно помогать себе…
Ну и судьба у человека своя собственная.
Так что…точка зрения Ваша хорошо представлена