Cамобытно


Cамобытно

Мы все чуть-чуть похожи друг на друга.
Не челка — так хотя б такой же нос.
А сверх того нередко от испуга —
Синекдохи такой же перекос.

Порой судьба нам словно бы в насмешку
Подарит имя-отчество звезды.
И ты живешь с звездою вперемешку
И забываешь, где звезда, где ты…

Но самообладанья не теряя
Без суеты тори свою тропу,
Не за других живя и умирая,
А за себя себя… Живи свою судьбу…

0 комментариев

  1. lara_fedorova_chayka

    Но самообладанья не теряя
    Без суеты тори свою тропу,
    Не за других живя и умирая,
    А за себя себя… Живи свою судьбу… — Да, весьма своеобразный призыв… не хотелось бы что бы что-то подобное прочли мои внуки, не приведи господь….

  2. antonina_struna_struna

    Здесь есть некоторая правда. У вас смелая точка зрения. Изначально нужно жить для себя. Себя не полюбишь-не полюбишь и других.
    Чтобы беречь других, нужно сберечь и себя. Чтобы помочь другим, нужно помогать себе…
    Ну и судьба у человека своя собственная.
    Так что…точка зрения Ваша хорошо представлена

Добавить комментарий