Удержать бы


Удержать бы

Удержать бы дождь
Крепко,
Чтобы все, что ДО
В слепок.
Чтоб застыл, примерз
В вечность.
И вполне всерьёз
Встречи.
И почти шутя
Горечь,
Как промокший стяг
Вторю
Брошенной во след
Дроби.
Капель больше нет
Дробных.
А по лужам вновь
Блики.
Ветер свеж и нов.
Близко
Туч оплывших вал
Грозных.
Дождь опять позвал?..
Поздно…

28.06.2006

0 комментариев

  1. andrey_voronov

    Спасибо!
    Так стих и есть составная часть «дождевого» цикла: резкость и жесткость суждений в русле логики коротких строк, когда свернуть — нельзя, а дописать возможно с совершенно непредсказуемой развязкой…

Добавить комментарий