Удержать бы дождь
Крепко,
Чтобы все, что ДО
В слепок.
Чтоб застыл, примерз
В вечность.
И вполне всерьёз
Встречи.
И почти шутя
Горечь,
Как промокший стяг
Вторю
Брошенной во след
Дроби.
Капель больше нет
Дробных.
А по лужам вновь
Блики.
Ветер свеж и нов.
Близко
Туч оплывших вал
Грозных.
Дождь опять позвал?..
Поздно…
28.06.2006
Здравствуйте, Андрей!
Ваше стихотворение похоже на крупные капли сильного дождя — точно и резко!
Понравилось своей необычной манерой изложения!
Спасибо, удачи!
С уважением, Елена
Спасибо!
Так стих и есть составная часть «дождевого» цикла: резкость и жесткость суждений в русле логики коротких строк, когда свернуть — нельзя, а дописать возможно с совершенно непредсказуемой развязкой…