Ха! Жив, курилка!


Ха! Жив, курилка!

Корвет устал,
он слишком долго шел
под парусами разных полушарий.
Седая дама
отпила крюшон, –
в ней не было уже
былого шарма.
Зачем она на этом корабле,
готовому всегда к кровавой схватке?
Рабле…
Когда? причем же здесь Рабле –
нет, ни при чем,
с ним было все в порядке:
он жил и умер.
Как сказал поэт –
устал корвет,
а дама стала мумией.
Безумие…
кругом одно безумие.
Я трогаю себя со всех сторон –
Ха! Жив, курилка!
…а как будто нет.

0 комментариев

Добавить комментарий