Правильное решение


Правильное решение

Не надо ждать, когда в ваш дом
Вползет тайком большой облом,
Неся с собой потери.
«Беда пришла, — так говорят,
Открой ворота, будто рад.
Пусть вам она поверит».

Жизнь, к сожаленью, не игра.
И нате вам, позавчера,
Гляжу: «Какие люди!»
Стоят Беда, Несчастье, Боль,
А на подносе — хлеб да соль,
И рядом хрен на блюде.

От них тянуло холодком…
Нет, был пожар. Тогда дымком…
Но суть — она не в этом.
Сгорело дело, хошь не хошь,
Но отдавать себя за грош
Трем щупленьким скелетам!?

Я помню: в раны сыплют соль…
Пускай объестся ею Боль.
Не только для рифмовки.
Скормлю Несчастью каравай:
«Ты рот закрой, не разевай —
Я несъедобной ковки».

«А Вас прошу, мадам Беда…
Посторонитесь господа!
Я понял, кто тут главный.
Пройдемте в дом. Что ж у дверей…
И всё обсудим поскорей.
На улице прохладно…»

Пока я даму отвлекал,
Мозг на совет уже собрал
Надежду, Счастье, Разум.
Они успели подсказать:
«Ты с нею сможешь совладать,
Но не сейчас, не сразу».

С Бедой я мудро поступлю.
Скажу, что я её люблю,
Ей окажу вниманье.
И сарабанду на костях
Мы спляшем, раз она в гостях
И коли, есть желанье.

А после душу с ней зальем.
Давно испытанный прием.
Не отказал не разу!
И ночь в постели проведем,
Занявшись праведным грехом.
По полной. До экстаза.

Ну, а на утро, протрезвев,
Она разнежится, сомлев,
В моих стальных объятиях.
Я их тихонько разомкну,
В огонь наряд её швырну:
Пусть корчится в проклятьях!

Всё остальное – ерунда!
Тогда и горе – не беда!
Был фарс, а станет шутка.
Я рассмотрю её на свет…
Беда? Да что вы! Полный бред!
Скорее проститутка…

17.03.2006г.

0 комментариев

  1. vera_hamidullina

    Спасибо за понимание. Честно сказать, написано по горячим следам — 14.03. сгорел огромный гостевой дом на базе отдыха. Меня успокоили друзья, сказали, что с бедой надо ночь переспать. А я «наивная» дословно поняла! ):

Добавить комментарий