Я себе построю дом…


Я себе построю дом…

23.03.2005г.

Я деньжат коплю- коплю:
Хатку новую куплю.
Без идеи деньги эти
Я, хоть завтра же, пропью.

Отнесу в жилищный трест
«Строй (какой-то там) инвест»
Говорят, что там осталось
Для меня не много мест.

Договорчик подпишу,
Пояс туже завяжу,
И жене про перспективу,
Дома, в красках расскажу:

«Новый есть микрорайон,
Там нам строят новый дом.
Двухэтажные квартиры
Гаражи, ну все при нем.

Будем жить как во дворце,
С удовольствием в лице.
Справим бурно новоселье,
Аж, проснемся на крыльце.

Будет жизнь вперед бежать.
Дети внуков нам рожать.
Будем жить в большой квартире,
И родных не обижать.

Всем там будет уголок:
Захотел – пошел, прилег,
А не так, что две кровати,
И стоят через порог.

Будет место, где читать,
И детишкам поиграть,
Кушать, шить, стирать, готовить,-
В общем просто благодать!»

Но рисуя этот рай,
Тот куда вложил свой пай,
Голос внутренний шептал мне:
«Ты, мол, рот не разевай.

Лучше телек посмотри.
Видишь в Вологде, в Твери
Снова пайщиков обули.
Так что после не ори.

Этак, в душу горло мать,
Можно кайф весь обломать!
И сидеть потом в галоше,
На груди рубаху рвать!

Могут денежки уплыть.
Не найдешь кого винить.
Фирму можно в три секунды
Растворить и испарить.

Никаких гарантий нет,
Обойди потом весь свет.
Ты не строй себе прожектов
Мой тебе, дружок, совет!»

Так дальнейший мой расклад,
И накаркал этот гад.
Я решил зайти в контору,
Глядь, а там какой-то склад.

«Стройинвест» исчез в дыму.
Я стою и не пойму:
Или это мне приснилось,
Иль у магии в плену.

Где искать? Куда бежать?
Как кидал моих прижать?
Жалко времени не хватит
Снова денег настрогать…

0 комментариев

Добавить комментарий