ТЫ — КРИК И ШЕПОТ МОЙ…


ТЫ — КРИК И ШЕПОТ МОЙ…

лёг страсти тёплый снег
на мерзлую печаль разлуки
стали
все мысли скользкими
пути мне дальше нет
идти обратно жаль
что оказались твои чувства
польскими
фальшивками подделками
дешёвой имитацией любви
владела ты
уверенно
собой и ситуацией крутила
мной как куклою на ниточке подвешенной
порадуйся
игра твоя не стала безуспешною
попыткой
одиночества
лишиться
целомудрия
энтузиастка мнимая!

кричу когда один
а встречу и шепчу
шепчу тебе — любимая…

0 комментариев

  1. Olirna

    Это хитрое стихотворение! Дескать, читатель сам расставляй знаки препинания! А от этого весь смысл в корне может меняться у каждого читателя. Разве можно снимать с себя такую ответственность, как запятая, точка, многоточие? Вон как Цветаева тире злоупотребляла!

    С первой же строчки вы меня потеряли («Лёг страсти тёплый снег…») Ну не может снег быть тёплым! Это уже вода, а не снег! Образно-то могу представить, но — не верю! (что-то подражание Станиславскому становится навязчивым:))

    Не самое сильное ваше произведение.

Добавить комментарий