Пустяковая ссора


Пустяковая ссора

Пустяковая ссора
Царапнула душу шипом,
Уколола злым словом,
Ужалила взглядом колючим.
Знаю,
Стану я снова,
Для тебя самым лучшим
Потом.
А солги я,
И был бы уже
Самым лучшим.

Но Любовь,
Я боюсь,
Задохнётся под бархатом лжи!
А колючки,
Ну что ж,
Как-то любят друг друга ежи…

0 комментариев

  1. zlata_rapova_

    Мне особенно понравилось про ежей.
    Да, когда начинается ложь, пожалуй, любовь начинает медленно умирать, а после ссор еще некоторое время в состоянии выжить. Но ссоры тоже ее тихонько убивают. Но ведь и не бывает вечной любви. Или только мне не попадалось?
    С уважением. Злата Рапова

  2. ugolnikov_dmitriy_viktorovich

    Да, Злата, медленно умирает от лжи…
    Ссоры — это другое.
    Разница громадная.
    Ложь ослепляет человека, не даёт возможности понять правильно.
    Как идти вслепую. Может и препятствий то реальных нет, а неизвестность страшнее, чем настоящие «колючки». с открытыми глазами всё можно преодолеть. Почти всё.
    А вслепую. Мало кто выдерживает.
    «Беспокойно» верить друг другу хочется больше, чем «спокойно» жить во лжи.
    По крайней мере, я так чувствую.
    Спасибо ещё раз.

  3. ugolnikov_dmitriy_viktorovich

    Спасибо, Любава.
    Охотно уступаю Вам этот запатентованный метод «жизни вместе».
    Рад, что Вам понравилось. Надеюсь, что пригодится.
    Или лучше сказать — «не пригодится».
    Раз уж возьмёте на «вооружение», пусть это «вооружение» будет в чехле.
    Всегда.
    Любви Вам, Любава.

Добавить комментарий