Пустяковая ссора
Царапнула душу шипом,
Уколола злым словом,
Ужалила взглядом колючим.
Знаю,
Стану я снова,
Для тебя самым лучшим
Потом.
А солги я,
И был бы уже
Самым лучшим.
Но Любовь,
Я боюсь,
Задохнётся под бархатом лжи!
А колючки,
Ну что ж,
Как-то любят друг друга ежи…
Как здорово написано и верно!!!
Любовь не терпит лжи. Здорово и легко.
В конце прелестная ирония!
Понравилось, спасибо!
С Уважением, Риммовна
Ой, предыдущую рецку не видела, здорово — это действительно первое, что приходит на ум! Успеха!
Спасибо, Риммовна.
Всегда рад.
С неизменным.
Дмитрий Викторович.
Благодарю Вас, Фрих.
Особенно за три восклицательных.
Дмитрий Викторович.
Мне особенно понравилось про ежей.
Да, когда начинается ложь, пожалуй, любовь начинает медленно умирать, а после ссор еще некоторое время в состоянии выжить. Но ссоры тоже ее тихонько убивают. Но ведь и не бывает вечной любви. Или только мне не попадалось?
С уважением. Злата Рапова
Главное, очень правильно. Но про ежей, прикольно…Сколько таких ежей любят друг друга…как-то ж любят…
Спасибо, Дмитрий Викторович! Возьму на вооружение.
Главное, очень правильно. Но про ежей, прикольно…Сколько таких ежей любят друг друга…как-то ж любят…
Спасибо, Дмитрий Викторович! Возьму на вооружение.
Да, Злата, медленно умирает от лжи…
Ссоры — это другое.
Разница громадная.
Ложь ослепляет человека, не даёт возможности понять правильно.
Как идти вслепую. Может и препятствий то реальных нет, а неизвестность страшнее, чем настоящие «колючки». с открытыми глазами всё можно преодолеть. Почти всё.
А вслепую. Мало кто выдерживает.
«Беспокойно» верить друг другу хочется больше, чем «спокойно» жить во лжи.
По крайней мере, я так чувствую.
Спасибо ещё раз.
Спасибо, Любава.
Охотно уступаю Вам этот запатентованный метод «жизни вместе».
Рад, что Вам понравилось. Надеюсь, что пригодится.
Или лучше сказать — «не пригодится».
Раз уж возьмёте на «вооружение», пусть это «вооружение» будет в чехле.
Всегда.
Любви Вам, Любава.
Такое стихотворение мечтает написать каждый поэт…