Во многом мы виновны сами


Во многом мы виновны сами

Во многом мы виновны сами:
Тот потакал, тот не платил.
Вы вправе уколоть словами:
Что ж ты молчал, где раньше был.
Работала на генах схема:
Меня не тронут –хорошо.
Уйдём — придет другая смена.
Что изменить мы можем,что?
Потом меня уж здесь не будет,
Своё сполна я получил.
А — потерплю, а — не убудет,
Все перетрется, пролетим!
Конечно, может так случится,
Утихнет дутая гроза.
Но детям — им от нас учиться.
Мне стыдно им смотреть в глаза
За лизоблюдство, бесхребетность,
За избранность — приближены!…
Так, равнодушье, безответность
Порой, предательству сродни.
Пусть быть смешно идеалистом,
Без принципов полно людей,
Кто ощущая совесть чистой,
Не знают, что расстались с ней
В своем стремленьи к жизни плотской…
Но на душе не ставьте крест,
Раз в этом мире есть Высоцкий,
И Галич, и Poссия есть.

0 комментариев

Добавить комментарий