Будьте любимы…Хокку


Будьте любимы…Хокку

Выдохнул в небо
Звездные искры в ночи
Месяц щербатый…

Манну небесну
Пылью седых облаков
Месяц рассыпал…

Месяц разъелся
(Ложкой черпал Млечный путь)
До Полнолунья…

Люди мечтают…
Оберегают очаг,
Грея любовью…

Общеизвестно:
Сказкам приходит конец…
Вдруг,несчастливый?

Сердце и разум
Делят душу на части…
Невыносимо…

Непониманье,
Также гордыня и ложь
Душу терзают…

Перевернулся
Мир с ног на голову вдруг…
И все смешалось…

Тот будет счастлив
Лишь, кто умеет прощать…
Где же взять силы?..

ДушИ коснувшись ,
Настроенье фальшивит…
Пройдет и это…

Прошлое ценно
Памятью прежней любви…
Стали мудрее…

Небо мерцает…
В море упала звезда…
Может,на счастье?…

Ночь, упав с неба,
Брызгами звезд разобьет
Одиночество…

Луна скучает,
Сеет серебряный свет…
Меланхоличка…

Солнце восходит:
Небо щекочет лучом
Птицы проснулись…

Грусть отступила:
Был фиолетовым мир,
Стал разноцветным…

Словно подснежник,
Весной раскрылась душа
Солнцу навстречу…

Словно Данаю,
Солнце ласкает лучом
Грешную землю…

Жаркое Солнце
Свет собирает в снопы:
Землю прогрело…

Земля,как кошка,
Не прекращает рожать:
Так плодовита…

Смыслом наполнен
Этот мир ради любви:
Будьте любимы…

Добавить комментарий