Голые ветки, замёрзли почти.
Им чтобы выжить, нужно цвести.
В воздухе пауза, ждёт до весны,
А пока веткам снятся зелёные сны:
Им снится весна, и они зацвели,
Их греют тёплые солнца лучи.
Но продолжается тема зимы,
Её дни на исходе – потому очень злы.
Терзай эту землю, снегами мети,
Скоро кончится срок, станут дни не твои.
Веток жизни земной подо льдом не сломи,
Вместе с миром весны, с первым криком грозы.
Много лунных ночей в дом гадалки пришло,
Напророчила счастье и конечно любовь…
Рой снежинок стучался в её чудо – окно,
Там свеча в страстном танце играла с огнём.
Все снежинки влюбились, понеслись напролом.
Без свечи им казалось, в мире станет темно.
Время в страхе застыло, что же будет потом?
Мать – зима проронила тихий, жалостный стон.
Но снежинки летели, окрыляясь мечтой
И разбились о стёкла, восхищаясь свечой.
А свеча всё горела и не знала о том,
Что была так любима, в эту ночь за окном.
Всё свершилось, случилось, этой зимней порой,
Уступить пришло время, место сказке иной.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.