…………………\»На столе не допита бутылка вина,
…………………Но добита судьба покаянием поздним.
…………………За окном разоренная ветром страна
…………………И хозяйка судьбы – собутыльница Осень.\»
……………………………………Анатолий Садчиков \»ОСЕНЬ\»
…………………http://www.stihi.ru/poems/2003/09/01-54.html
**************************************************
Хоть пей, хоть не пей, мой друг,
Рябина огнём горит,
И клёны притихли вдруг,
Листвой покрыв пустыри.
Любимая осень-жена
К тебе неспроста пришла,
Охапкой стихов она
Засыпала два стола.
С пол-литрою подружась,
Легко под венцом стоять
И рифму-невесту всласть
Без памяти целовать…
2003-10-27